«Увековечивая память» мероприятие в ереванской основной школе № 135 имени Гагика Степаняна
16 декабря по инициативе отдела образовательных программ МИГА и при участии благотворительной НПО «Аралез» в ереванской основной школе № 135 имени Гагика Степаняна состоялось образовательное мероприятие под названием «Увековечивая память». Целью мероприятия было формирование идеи сохранения и распространения памяти о Геноциде армян среди детей, посредством придания второй жизни лепесткам, собранным с 24 апреля цветов.
В ходе мероприятия дети сначала выслушали ответственную за образовательные программы МИГА Инессу Степанян, которая представила совет цветов и рассказала о сохранении памяти о Геноциде армян. Затем ученики с большим воодушевлением с помощью сотрудников благотворительной общественной организации «Аралез» своими руками изготовили лепестки, которые впоследствии станут благодарственными письмами, памятками или открытками, неся в себе совет сохранения памяти о Геноциде армян.
В конце мероприятия от имени директора МИГА директору школы № 135 Гарегину Нерсесяну была вручена благодарственная грамота, сделанная из двадцати четырех лепестков, за участие школы в этом мероприятии.
МИГА реализует образовательные программы, разработанные для школьников, предназначенные для учащихся 8-12 классов. Это мероприятие дало возможность детям младшего возраста также принять участие в миссии по сохранению и передаче памяти о Геноциде армян.
Мероприятие было организовано в связи с 76-й годовщиной принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции «О предупреждении преступления геноцида и наказании за него».